Туляка, находящегося в федеральном розыске, задержали и отправили под суд

icon 13/11/2018
icon 11:07
Туляка, находящегося в федеральном розыске, задержали и отправили под суд

Автор:

Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя п. Барсуки Ленинского района 42-летнего Вадима Смирнова в совершении преступления, предусмотренного статьей: умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Установлено, что 01 ноября 2016 года Вадим Смирнов распивал со своими знакомыми спиртные напитки. В процессе «пьянки» они с Владимиром Нефедовым и Екатериной Бенберя серьезно избили Дмитрия М. Потерпевший был доставлен в Тульскую городскую клиническую больницу им. Ваныкина.

В ходе рассмотрения дела в сентябре 2017 года Смирнов от суда скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Владимир Нефедов и Екатерина Бенберя осуждены Ленинским районным судом в феврале 2018 года.

В сентябре 2018 года Вадим Смирнов был задержан.

Приговором суда от 09 ноября 2018 года он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По информации региональной прокуратуры, приговор в законную силу не вступил.