Водителя, по вине которого погиб сотрудник полиции, осудили на 2 года 9 месяцев

icon 13/11/2018
icon 17:45
Важная новость
Водителя, по вине которого погиб сотрудник полиции, осудили на 2 года 9 месяцев

Автор:

Приговором Чернского районного суда 45 летний житель Орла признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека, а также в причинении человеку по неосторожности тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что в 17 июня около 02.40 мужчина двигался по автодороге М-2 «Крым» со стороны Орла в сторону Москвы по территории Чернского района на автомобиле Renault Duster.

На 267 км автодороги, не сбавив скорость, он выехал на встречную полосу движения и    столкнулся с автомобилем Lada Granta под управлением лейтенанта полиции - инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области

В результате ДТП сотрудник полиции от полученных повреждений скончался, а пассажир автомобиля Lada Granta – также сотрудник ДПС - получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного разбирательства осужденным возмещен потерпевшим материальный и моральный вред. По нашей информации, у погибшего сотрудника ДПС остались жена и трое детей. 

Судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

По информации региональной прокуратуры, приговор суда в законную силу не вступил.