Как сообщает пресс-служба городской администрации, 13 ноября глава администрации Тулы Евг Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба городской администрации, 13 ноября глава администрации Тулы Евг">

Евгений Авилов встретился с жителями территорий «Иншинское» и «Федоровское»

icon 14/11/2018
icon 14:15
Важная новость
Евгений Авилов встретился с жителями территорий «Иншинское» и «Федоровское»

Автор: Фото: пресс-служба городской администрации

Фото: пресс-служба городской администрации

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 13 ноября глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился с жителями территорий «Иншинское» и «Федоровское».

Начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков отчитался о решении вопросов, которые были заданы жителями на прошлых встречах. По его словам, в селе Алешня установлено освещение спортивной площадки по ул. Молодежной. В поселке Рассвет выполнены работы по замене хоккейной коробки. В деревне Ратово проводятся работы по строительству моста с привлечением техники, завезен строительный материал.

Кроме того, в селе Зайцево подана заявка для обустройства спортивной площадки в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По словам главы администрации Тулы Евгения Авилова, в селе построен современный детский сад, скоро будет запущена его котельная, сад готовится к приему детей. В следующем году будет отремонтирована и сельская школа. И на прилегающей территории планируется обустроить спортивную площадку. Жители Зайцево поблагодарили Евгения Авилова за новый детский сад. Глава администрации ответил, что на их примере можно увидеть, как жители сами определяют приоритеты.

По программе «Народный бюджет-2018» выполнено асфальтирование дороги по ул. Луговой в пос. Петровский и асфальтирование дороги в пос. Маслово, от дороги Тула-Алешня. В 2019 году планируется выполнить ремонт подъездной дороги к д. Горюшино, ремонт дороги по ул. Центральной в д. Харино, ремонт кровли ЦО № 52 в с. Зайцево, ремонт автомобильной дороги в п. Маслово.

В рамках реализации концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения на территории «Иншинское» планируется строительство очистных сооружений в пос. Рассвет, а также строительство трех канализационных насосных станций и напорной канализации в пос. Иншинский, Нова Мыза, д. Мыза к очистным сооружениям в пос. Рассвет. На территории «Федоровское» запланировано строительство очистных сооружений в с. Алешня.

Одним из вопросов стала работа подъемника на переходе в поселке Иншинский. Евгений Авилов поручил оперативно проанализировать и решить вопрос с точки зрения маломобильных групп населения.

Также жителями были затронуты темы участия в федеральных и муниципальных программах, ремонта и строительства дорог, в том числе региональных и федеральных, капитального ремонта домов, благоустройства территорий.