Следующий год объявлен в России годом театра. В связи с данным  событием в нашем регион Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Следующий год объявлен в России годом театра. В связи с данным  событием в нашем регион">

Год театра по-тульски: фестивальные планы

icon 16/11/2018
icon 11:26
Важная новость
Год театра по-тульски: фестивальные планы

Автор:

Следующий год объявлен в России годом театра. В связи с данным  событием в нашем регионе пройдут значимые мероприятия.

В мае следующего года в Тульской области пройдет фестиваль «Будем жить». Театры из городов-героев будут показывать спектакли, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Особое место займет и полюбившийся тулякам и гостям региона фестиваль «Толстой Weekend». Так же пройдут межрегиональный театральный фестиваль «Бежин луг» и международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик», который пройдёт с 9 по 11 августа в историческом центре оружейной столицы.

В рамках реализации федеральных проектов «Театры – детям» и «Культура малой Родины», за счет средств федерального и регионального бюджетов, продолжится работа по оснащению детских театров и театров малых городов новым техническим оборудованием.