В ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин раскрити Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин раскрити">

Дюмин раскритиковал работу киреевской администрации из-за необорудованного спортивного зала

icon 19/11/2018
icon 15:36
Дюмин раскритиковал работу киреевской администрации из-за необорудованного спортивного зала

Автор:

В ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин раскритиковал работу администрации Киреевского района из-за состояния спортивного зала в одной из школ. Жители района сообщили, что дети вынуждены заниматься физкультурой в коридоре.

Первый заместитель главы администрации Киреевского района Инна Калугина пояснила, что спортзал оборудован в пристройке, которая находится в аварийном состоянии.

– Это не зал, а овощехранилище! – сказал ей Алексей Дюмин.

Первый заместитель главы администрации района пояснила, что для ремонта спортзала нужно 5 миллионов рублей и таких денег нет в бюджете. Также Калугина добавила, что «дети занимаются в рекреации».

– Мы предлагаем объединить два кабинета и сделать спортзал. Это стоит 1,5 миллиона рублей. Или возить детей в спортивную школу на автобусе, – сказала чиновница.

Губернатор отметил, что принимая такие решения, нарушаются все нормы и правила. Алексей Дюмин поручил министерству финансов Тульской области сегодня же подготовить доклад по решению проблемы.

Напомним, 15 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своём послании обозначил три слова - «инициатива-эффективность-ответственность», которые должны стать главными принципами работы каждого представителя власти и муниципального самоуправления. Кроме того, глава нашего региона поставил задачу - повысить эффективность работы правительства, всей системы управления областью.