В Туле провели рейд по нетрезвым водителям

icon 18/12/2018
icon 00:00
В Туле провели рейд по нетрезвым водителям

Автор:

По сообщению группы по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области, в ходе проведения надзора и профилактических мероприятий, сотрудники ГИБДД 14, 15 и 16 декабря остановили 31 водителя, управляющих автомобилем в нетрезвом виде.

Из них 18 привлечены к административной ответственности, еще остановили 4 водителя, которые ранее привлекались за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет.

В случае же повторного нарушения водителя ждет уже уголовное наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.